19.05.2019

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Информационная база "Система образования России"
Информационная база "Система образования России"

Общественно - информационным агентством «Новости России» и редакцией журнала «Экономическая политика России» формируется информационная база «Система образования в России» (сайт www.kremlinrus.ru).

Целями создания данной информационной базы являются привлечение внимания федеральных органов власти и общественности к перспективам региональной системы образования, создание дополнительной «площадки» для обсуждения стратегических инициатив в сфере образования с участием представителей профессионального сообщества, родителей, потенциальных работодателей и формирование общественного согласия по всем вопросам, связанным с дальнейшим развитием образования в Российской Федерации.

В данную базу бесплатно включается информация о практических достижениях государственных органов управления, образовательных учреждений и организаций в подготовке квалифицированных специалистов для развития отраслей российской экономики и проведении мероприятий, направленных на повышение качественного роста исследовательской активности, реструктуризацию образовательных программ, рост кадрового потенциала, реформирование системы управления и повышение международной конкурентоспособности российской системы образования.

Формирование информационной базы «Система образования в России» направлено на расширение информационного взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, образовательных организаций и организаций в решении вопросов, связанных с развитием образования и науки при формировании и реализации государственной политики в области образования и научно-технического развития.

Просмотров: 367 | Добавил: Детскийсад17 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: