Травмоопасное детство

ТРАВМООПАСНОЕ ДЕТСТВО.

Статистика бьет тревогу: маленькие дети, от года до 6 лет, намного чаще стали выпадать из окон. Да и другие ЧП с малышами - не редкость.

Обращаем внимание родителей на существенный рост бытовых несчастных случаев среди детей.

Как обезопасить своего ребёнка:

Для этого нужно соблюдать простые правила:

- Держать в недоступном для детей мелкие, колющие режущие предметы; чистящие, моющие средства; уксус; лекарства; алкоголь; корма для животных; спички, зажигалки, горелки; ртутные термометры.

- не оставлять открытыми окна и использовать специальные механизмы (фиксаторы), чтобы дети самостоятельно не смогли их открыть.

_ максимально удалить ребёнка от кипящих кастрюль, чайников.

- оборудовать дом безопасными розетками  и специальными коробами для электропроводов.

- во избежание травм на кафельном полу оборудовать ванную комнату ковриками с прорезиненной основой.

- быть особенно внимательными к детям на улице, на детских площадках, вблизи автодорог.

Категория: Мои статьи | Добавил: Детскийсад17 (09.10.2014)
Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0